Rusterr.ru вручил подарки призёрам турнира по настольному теннису, приуроченного к Дню города!

06 09 2015

Сегодняшний турнир по настольному теннису, организованный нашим Форумом, прошёл в день нашего любимого города, столицы России - Москвы! Несмотря на неприятную погоду сегодняшний турнир собрал более 20 участников и мы надеемся, что это еще не предел. Причём среди участников были, как новички, так и старожилы, а турнир подарил незабываемые эмоции, как радостные, так и грустные. Наверное, именно для того, чтобы их получить мы и проводим данные мероприятия. Сегодняшний турнир получился достаточно насыщенным, каждый из участников сыграл не менее 4-х матчей. Как всегда, призы для турнира предоставили наши друзья из интернет-магазина Rusterr.ru.

По традиции все участники наших турниров были разделены на две условные группы: профессионалы и любители. Среди любителей было две группы по 5 команд, причём распределение по группам уже довольно давно проводится в соответствии с рейтингом, который каждый участник нашего турнира получает, участвуя в наших мероприятиях.

Таким образом у любителей в группу А попали: Чертановски, lionkate, katrapc, Марта и LVA, а в группе B соперничали: da4nik87, Михей, Женя Stells, Ваня Скипи и Молька. По регламенту турнира в следующий круг попадали по 3 участника, поэтому соперничество было еще более ожесточенным, причём за каждую партию, ведь в случае равенства очков этот показатель мог сказаться на распределении мест. Первое место напрямую отправлялось в полуфинал, 2 и 3 места начинал стадию плей-офф с четвертьфинала.

В группе А ситуация могла запутаться до предела, но lionkate немного не хватило для того, чтобы победить фаворита группы Чертановского. Катя уступила со счётом 2:1 (11:7, 7:11, 11:9), все остальные матчи, в группе Чертановский выиграл со счётом 2:0 (небольшая поправка: katrapc тоже уступил Чертановскому со счётом 2:1). За вторую строчку в группе боролись katrapc и lionkate, но в очном поединке Влад был сильнее и победил уверенно 2:0 (11:6, 11:9). За четвертое место в группе боролись новичок турнира Марта и наш постоянный участник LVA. Сегодня удача была на стороне нашей новой участницы, победа 2:0 (11:4, 11:8).

В группе B всё было еще куда более запутанно. Каждый из участников мог выйти в плей-офф и боролся до конца, чтобы быть как минимум в тройке лучших. В стартовом матче встречался Ваня Скипи и новичок турнира Женя Stells, который одержал победу со счётом 2:1. В другом матче группы da4nik87 уверенно победил Мольку 2:0 (11:7, 11:6). Михей достаточно легко одержал три победы по 2:0 и ждал поединка за первое место с da4nikom87, в котором удача улыбнулась админу сайта 2:0. Третье место занял Женя Stells, который смог выиграть со счётом 2:1 и у Скипи, и у Мольки.

Четвертьфиналы:
da4nik87 - lionkate 2:0 (11:5, 11:8). Очередной раунд семейного противостояний, в котором вновь сильнее сильная половина человечества.
katrap - Женя Stells 2:0 (11:4, 11:5). Влад katrapc намерен был выступить лучше, чем на прошлом турнире и достаточно уверенно вышел в полуфинал, обыграв новичка турнира.

Полуфиналы
Михей - katrapc 2:1 (13:15, 11:8, 11:9). Увлекательный матч. Исход первой партии решался на балансе, где нервы были крепче у Влада. Во второй партии счёт был 5:1 в пользу Влада, но Михей смог переломить ход поединка и выйти в финал.
Чертановсикй - da4nik87 2:0 (11:9, 11:9) Второй полуфинал получился не менее захватывающим. Оба соперники шли наравне, но сильнее вновь был Чертановский, который и вышел в финал турнира.

Матч за 3-е место
katrapc - da4nik87 2:0 (11:8, 11:9). Оба участника показывает неплохую игру, поэтому их матч интересен не только самим участникам, но и зрителям. В этот раз сильнее был katrapc, который реабилитировался за прошлый турнир и завоевал бронзу!

Финал
Чертановский - Михей 2:0 (15:13, 11:5) До финала оба участника не проиграли ни одного матча. Чертановский неудобный соперник для Михея, поэтому именно Антон являлся фаворитом матча. Первая партия могла вполне закончиться, как в одну, так и в другую сторону. Но удача вновь была на стороне Чертановского, во втором сете вопросов о том, кто сегодня сильнее не осталось. Победа Чертановского и очередное 1-е место среди любителей!

Среди профессионалов в группе А оказались Stone Cold, Maksat, Анэлия, Евгений Витушкин и Maksimka22. В группе B выступили Шэп, Даша, Dear Brother, Fanat1k, da_budz и Жираф

В группе А фаворит турнира Stone Cold занял первое место, при этом проиграв Анэлии 2:0. Но Анэлия к тому моменту уже имела два не обязательных поражения в своём активе, поэтому на выход из группы претендовала с трудом. За вторую строчку она боролась с Maksatom, который в очном поединке с ней одержал победу 2:0 и Maksimikoй, победившим 2:1. Таким образом, Анэлия, победив многократного чемпиона в группе и набрав 6 очков осталась лишь четвертой. Второе место по лучшим показателям занял Maksat, на третьей строчке Maksimka22. Еще один участник группы Евгений Витушкин одержал победу над Maksatom, но в других поединках не смог проявить свои лучшие качества и остался пятым в группе.

В группе B фаворитами считали Шэп и Даша, который в итоге разыграли первое место в группе, причём в очном поединке Даша оказалась сильнее 2:0 (11:7, 13:11). В остальных матчах Шэп одержал уверенные победы 2:0, с кем-то в более сложной борьбе, с кем-то довольно легко. А Даша проиграла лишь хэд-админу Fanat1kу со счётом 2:0 (11:6, 11:9). Хэд-админ в других поединках проявил себя не столь успешно, потерпев поражения от Шэпа 2:0 и Dear Brother 2:1 и остался только на четвертой строчки. Третье место занял именно Dear Brother, который за последнее время заметно прибавил и является неудобным соперником для многих фаворитов. Еще два участника группы - Жираф и da_budz, не смогли выступить успешно и боролись лишь за 5-е место в группе. В очном противостоянии сильнее был da_budz, победивший со счётом 2:1.

Maksat - Dear Brother 0:2 Матч закончился довольно уверенной победой Dear Brother, который, как уже было сказано выше, является непростым соперником для любого из участников.
Шэп - Maksimka22 2:1 Несмотря на победу в первой партии, Maksimka22 не смог "добить" соперника и проиграл со счётом 2:1. Довольно долгое время Максим не мог присутствовать на наших мероприятиях, но вернулся и выступил довольно неплохо.

Полуфиналы:
Stone Cold - Шэп 2:1 (9:11, 11:7, 11:9). Эти соперники знают друг о друге практически всё. Практически в каждом турнире их пути пересекаются и сегодня это произошло на стадии полуфинала. Шэп взял первую партию, был близок к победе в матче, но в решающие концовки турнира сказался опыт фаворита и многократного чемпиона. Stone Cold в финале!
Даша - Dear Brother 2:1. Второй полуфинал получился не менее захватывающим и интригующим. Dear Brother всерьёз был нацелен на подиум, но на его пути встала Даша, одержавшая победу со счётом 2:1.

Матч за 3-е место:
Dear Brother - Шэп 0:2. На этот матч сил больше осталось у Шэпа, который победил без шансов 2:0.

Финал:
Даша - Stone Cold 0:2 (10:12, 5:11) Эти соперники тоже знают уже всё друг о друге, каждый раз показывая захватывающий теннис. Дэн был сильнее и заслуженно выиграл 2:0, вновь завоевав наше золото!

После окончания турнира призёры, как в любительском, так и в профессиональном турнирах, получали памятные сувениры (красивые колокольчики) из глины! Кроме того, все участники турнира получили сувенирные браслеты "Живи в русском стиле".
Благодарим всех, кто участвует в жизни сайта и форума (благотворительные кроссы, настольный теннис, футбол, волейбол, красно-белый поплавок).

P.S. А тех, кто еще не участвует в турнирах, мы приглашаем к нам на Форум.